Top.Mail.Ru

Мишустин уволил курировавшего Крымский мост замминистра

24.10.202217:41
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Премьер-министр РФ уволил замминистра транспорта Александра Суханова. Он в том числе курировал безопасность Крымского моста.

Распоряжение об освобождении Суханова с должности размещено на официальном портале правовой информации. Документ датируется 24 октября. При этом в нем сказано, что замминистра уволили по его просьбе.

Александр Суханов занял пост замминистра транспорта в июле 2020 года. До этого он семь лет работал заместителем руководителя Росавиации. В Минтрансе чиновник занимался вопросами безопасности транспортной системы и курировал деятельность ФГУП «Управление ведомственной охраны (УВО) Минтранса». 

8 октября на Крымском мосту произошел взрыв, в результате которого были разрушены несколько пролетов моста для автотранспорта. Погибли четыре человека, еще несколько пропали без вести. Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом.

После взрыва на Крымском мосту РБК писал, что Суханов покинет пост «в ближайшее время». Об этом изданию рассказал источник, близкий к Минтрансу, назвав в качестве причины теракт. Эти данные подтвердил и другой источник, близкий к министерству.