Top.Mail.Ru

Мишустин ввел в правительстве утренние совещания

01.03.202018:43

Премьер-министр Михаил Мишустин с приходом в правительство сдвинул время проведения рабочих совещаний на девять утра, что раньше традиционного. Кроме того, новый глава кабмина встречается с подчиненными по субботам и воскресеньям.

О новых порядках в правительстве России написало агентство Bloomberg. Издание указывает на то, что Мишустин «не стал медлить с тем, чтобы перенастроить бюрократию под себя», устроил «слом традиций».

Иностранное агентство отмечает успешную цифровизацию Мишустиным ФНС. После внедрения в торговый сектор и сферу услуг онлайн-касс налоговая может отследить платежи, поступающие магазинам и ресторанам. С помощью QR-кодов на чеках и квитанциях любой клиент может проверить, законно ли проведена транзакция.

«Мишустин создал общенациональную информационную службу, объединив все имеющиеся данные для анализа и управления», — сказал новый глава ФНС Даниил Егоров.

По словам чиновника, алгоритмы системы позволяют отслеживать сомнительные операции. В таком случае программа автоматически отправляет уведомления связанным с транзакцией компаниям и местной налоговой инспекции.