Top.Mail.Ru

Мишустин выделил еще 3,1 млрд рублей на борьбу с пандемией

14.04.202014:29

Глава правительства Михаил Мишустин выделил еще 3,1 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом. Об этом говорится в распоряжении, размещенном на портале правовой информации.

Согласно информации на сайте, средства распределят между пятью ведомствами: ФМБА, ФСБ, ФСИН, Минобороны и Росгвардией. Основная доля средств пойдет в Минобороны. Министерство получит более двух миллиардов рублей. На втором месте оказалось Федеральное медико-биологическое агентство (свыше 284 миллионов рублей), а за ним — ФСИН (свыше 223 миллионов). Распоряжение также предусматривает выделение средств Управлению делами президента. Оно получит более 194 миллионов рублей.

Накануне премьер-министр подписал распоряжение, позволяющее сотрудникам МЧС, Росгвардии и других ведомств составлять протоколы об административных правонарушениях. Речь идет о ситуациях, когда граждане не выполняют правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

Уточнения в законе вызваны пандемией коронавируса. Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране с 30 марта действует режим самоизоляции. Гражданам рекомендовали не выходить из дома без необходимости. Позднее власти Москвы ввели в городе пропускной режим.

По данным на 14 апреля, в России зафиксировано более 21 тысячи случаев заражения. Больше всего инфицированных в Москве (13 002) и Подмосковье (2 315). От заболевания скончались 170 россиян.

Еще по теме