Top.Mail.Ru

Мишустин выступил против отмены пенсионной реформы

16.01.202013:07

Кандидат на пост-премьер министра и глава ФНС Михаил Мишустин не планирует отменять пенсионную реформу. Об этом он заявил в ходе встречи с думской фракцией КПРФ.

«По пенсионной реформе сейчас лучше ничего не трогать, мне кажется», – передает слова Мишустина «Интерфакс».

Он также добавил, что переход на прогрессивную шкалу НДФЛ для России является неактуальным. Причина, на его взгляд, состоит в том, доходы большого числа граждан в стране не превышает прожиточный минимум. Из-за этого собирать прогрессивную статью фактически не с кого. При этом Мишустин отметил, что нужно решать проблему со сверхбогатыми и богатыми россиянами, однако это возможно лишь с достижением большей прозрачности и наложением большей ответственности.

Вместе с тем глава ФНС призвал сконцентрировать усилия на решении проблемы доходов граждан. При этом разобраться нужно не только с доходами, но и с дожитием, процитировал Мишустина депутат КПРФ Алексей Корниенко.

Ранее, 15 января, премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку в полном составе. Новости об этом начали появляться через несколько часов после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Известно, что кабинет министров Медведева продолжит функционировать до формирования нового правительства.

Еще по теме