Top.Mail.Ru

Мишустина попросили снять дополнительную нагрузку с бизнеса в сфере услуг

25.03.202111:43
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак попросил премьер-министра Михаила Мишустина приостановить применение повышенного коэффициента для нескольких организаций малого и среднего предпринимательства (МСП) на два года. По его словам, это поможет сохранить рабочие места и предотвратить возможное повышение цен на услуги.

«Речь идет о парикмахерских, салонах красоты, прачечных, организациях общепита», — цитирует РИА «Новости» обращение Турчака Мишустину.

Он отметил, что малый и средний бизнес понесли серьезные убытки из-за ограничений по коронавируса, поэтому дополнительная нагрузка для них станет бременем. Работа МСП имеет большое значение для поддержки занятости и качества жизни населения, но сейчас бизнес должен оплачивать тариф с дополнительным коэффициентом, так как приравнен к предприятиям по производству химических продуктов, потому что они применяют в своей работе химические средства, добавил Турчак.

Ранее «Известия» сообщили, что «Опора России» подготовила предложения для поддержки малого бизнеса на фоне пандемии. Организация предложила законодательно ограничить темпы роста тарифов и платежей, повысить порог упрощенной системы налогообложения до 300 миллионов рублей и дать право самозанятым сдавать в аренду апартаменты.