Top.Mail.Ru

Morgan Stanley купил онлайн-брокера E*Trade за 13 млрд долларов

20.02.202020:48

Американский банк Morgan Stanley объявил о покупке финансовой корпорации E*Trade за 13 миллиардов долларов. Сделка стала самой крупной для инвестбанка со времени мирового финансового кризиса.

Сделка позволит Morgan Stanley стать мировым лидером в сфере управления клиентскими активами, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на пресс-релиз компании. Ожидается, что сделка будет закрыта в четвертом квартале 2020 года.

«E*Trade даст возможность для роста нашего бизнеса по управлению капиталом и серьезный скачок для нашей стратегии по управлению активами», — сказал в своем заявлении председатель и исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман.

Сейчас онлайн-брокер E*Trade насчитывает свыше 5,2 миллиона клиентов с активами в 360 миллиардов долларов. Под управлением Morgan Stanley находится 2,7 триллиона активов трех миллионов клиентов. С ними работают 15,5 тысячи финансовых консультантов. 

В 2019-м Morgan Stanley запустил робота-консультанта для клиентов, у которых меньше денег и финансовых потребностей. Отмечается, что присоединение E*Trade к подразделению станет продолжением этой стратегии.