Top.Mail.Ru

Моргенштерн* объявил о запуске собственного СМИ

10.01.202216:36
Фото: instagram.com Фото: instagram.com

Рэпер Алишер Моргенштерн* сообщил о запуске собственного медиа, так как «устал читать» однообразные, скучные, «желтушные» СМИ. О его создании музыкант рассказал в соцсетях. 

Заодно рэпер поведал, каким будет его средство массовой информации. «Свободное, честное, прогрессивное, инновационное и с классными мемасами», — написал Моргенштерн. Шоумен добавил, что его имя сейчас тесно связывают с понятиями «иностранный агент» и «враг народа». Поэтому во избежание ненужных вопросов и претензий его СМИ будет называться «Не Моргенштерн».

Сейчас рэпер набирает команду в редакцию. Для раскрутки нового проекта он представил собственный Telegram-канал, у которого более 400 тысяч подписчиков.

Моргенштерн в ночь на 10 декабря выпустил клип на песню под названием «Домой». В треке Алишер Валеев раскрыл подробности отъезда из России и отметил, что не хочет возвращаться. 

В начале ролика идут новостные сюжеты о том, как артист и его жена уехали из РФ. Они через Белоруссию отправились в Дубай. В треке Моргенштерн заметил, что эта новость оказалась «громче, чем камбэк Оксимирона». Рэпер говорит о выходе нового альбома знаменитого исполнителя. Моргенштерн в шутливой манере даже попросил у Оксимирона за это прощения.

Ранее «ВКонтакте» назвала артистом года рэпера Моргенштерна. Победитель определялся на основании изучения музыкальных продуктов соцсети.

* Признан в России иностранным агентом.