Top.Mail.Ru

Мосбиржа направила 100 млн рублей на борьбу с коронавирусом

14.05.202020:14

Мосбиржа выделила 100 миллионов рублей на социальные программы, которые направлены на борьбу с коронавирусом. Средства перечисляются на проекты при поддержке благотворительных фондов.

Мосбиржа поддержала закупку медоборудования в Москве, Нижегородской, Ярославской и Ростовской областях. Также средства были направлены на помощь медработникам, пожилым людям и социальным учреждениям. Кроме того, в Санкт-Петербурге помощь получат тяжелобольные дети — воспитанники интернатов. 

Среди фондов, с которыми сотрудничает Мосбиржа, «Подари жизнь», «Правмир», «Созидание» и фонд помощи хосписам «Вера», пишут «Ведомости». 

Ранее благотворительный фонд Владимира Потанина заявил о выделении 1 миллиарда рублей некоммерческим организациям, которые во время пандемии коронавируса помогают социально незащищенным гражданам. Инвестиционная компания А1 (входит в консорциум «Альфа-групп») выделила аналогичную сумму Минпромторгу. «Яндекс» оплачивает тесты на COVID-19 и перевозку врачей. 

Напомним, по последним данным оперштаба в России коронавирус диагностирован у 252 245 человек. Умерли 2305 человек, выздоровели 53 530.