Top.Mail.Ru

Мосбиржа сообщила о запуске утренних сессий торгов

29.07.202112:56
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

На Московской бирже запланировали запустить утренние сессии торгов на рынке акций. Они будут проходить с 07:00 до 10:00. Запуск состоится в ноябре или декабре, заявил 29 июля директор департамента рынка акций Мосбиржи Борис Блохин.

На Мосбирже в марте 2021 года появилась утренняя торговая сессия. На ней доступны операции на срочном рынке, валютном рынке, а также на рынке драгоценных металлов. 

Утренняя сессия на рынке акций, подчеркнул Блохин, уже в этом году будет реализована. Фактически ее запустят в один из последних месяцев 2021-го.

«Она также будет включать в себя основные российские акции из индекса Мосбиржи, биржевые паевые инвестиционные фонды (БПИФ) и иностранные бумаги. Будем включать их поэтапно», — цитирует директора департамента «Интерфакс».

Торги до старта утренних сессий стартовали в 10:00. С июня на рынке акций Мосбиржи появилась вечерняя торговая сессия. Она действует с 19:00 до 23:50. В ее рамках происходит торговля ценными бумагами из индекса Мосбиржи, иностранными акциями, БПИФ и ETF. Осенью, как предполагается, Мосбиржа запустит вечерние торги ОФЗ и евробондами.