Top.Mail.Ru

Мосбиржа возобновила торги ценными бумагами «Роснано»

22.11.202110:23
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Мосбиржа возобновила торги облигациями «Роснано». В прошлую пятницу торговая площадка сняла с торгов девять выпусков облигаций на фоне финансовых проблем госкорпорации.

«Московская биржа отправила запрос в АО "Роснано" для выяснения планов компании в отношении ценных бумаг эмитента, допущенных к торгам на Московской бирже. По результатам обращения и анализа другой информации по эмитенту биржа будет принимать решение о статусе листинга выпущенных облигаций компании», — сообщили в пресс-службе Мосбиржи.

На торговой площадке обращаются девять выпусков облигаций «Роснано» общим объемом 71,5 миллиарда рублей. Торги облигациями госкомпании были приостановлены по предписанию Банка России, следует из комментария пресс-службы.

Вечером в пятницу после временной остановки торгов «Роснано» рассказало о прошедшей встрече с кредиторами и крупными держателями облигаций, во время которой обсуждались финансовые результаты деятельности компании и возможные сценарии реструктуризации в интересах кредиторов. В компании отметили, что накопленный долг и текущая финансовая модель требуют корректировок и существует возможность выработать компромиссные варианты развития ситуации, которые позволят избежать наиболее негативных сценариев.

АО «Роснано» также сообщило, что намерено продолжить процесс открытого диалога с кредиторами и иными заинтересованными лицами.