Top.Mail.Ru

Мосгорсуд отменил продление домашнего ареста экс-губернатору Хабаровского края

24.12.201916:03

Мосгорсуд отменил решение о продлении домашнего ареста экс-губернатору Хабаровского края Виктору Ишаеву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

По словам представителя суда, продление срока домашнего ареста бывшего главы региона до 27 февраля 2020 года было отменено, а материалы дела – направлены на повторное рассмотрение в районный суд.

Сообщается, что срок домашнего ареста Ишаева истечет 26 декабря. К этому моменту районный суд должен будет рассмотреть «ходатайство следствия в ином составе» и принять решение о продлении или приостановлении домашнего ареста бывшего чиновника. В случае, если суд откажется продлевать арест до 26 декабря, для Ишаева будет избрана иная мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащее поведение.

Бывший глава Хабаровского края обвиняется в мошенническом хищении средств нефтегазовой компании «Роснефть», в которой он занимал должность вице-президента. По версии следствия, путем обмана и злоупотребления доверием руководства и сотрудников организации в 2014-2017 годах Виктор Ишаев заключил ряд договоров аренды с явно завышенной стоимостью. Помещения были арендованы для нужд представительства компании в Хабаровском крае с принадлежащей ему коммерческой организацией.

Следствие оценило ущерб от мошеннических действий Ишаева в 5 миллионов рублей.

Еще по теме