Top.Mail.Ru

«Мосгортранс» расторг договор с подрядчиком из-за долгов

17.10.202018:51

«Мосгортранс» отказался от услуг партнера по размещению рекламы — ООО «Транскоммун-Сервис», известного на рекламном рынке под брендом TCS Media. Причиной послужили внушительные долги контрагента перед государственной компанией. Об этом сообщил РБК. 

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУП «Мосгортранс», управляющем  столичным наземным общественным транспортом, договор с ООО «Транскоммун-Сервис» о размещении рекламы на 7,7 тысяч остановочных павильонов был расторгнут на этой неделе. Компания размещала рекламу с мая 2018 года. 

По словам представителя ГУП, с начала текущего года задолженность контрагента перед ГУП «Мосгортранс» значительно увеличилась, просрочка арендных платежей составила более 150 дней.  Теперь «Мосгортранс» намерен самостоятельно размещать рекламу на своих остановках, привлекая информационно-аналитических сервис-партнеров. Одним из таких станет платформа nebo.digital. С ее помощью все рекламодатели проводят все свои кампании в столичном метрополитене с 2018 года. 

Согласно материалам Арбитражного суда Москвы, учредители ООО «Транскоммун-Сервис» —Вадим Пономорев (67%) и Георгий Зоидзе (33%) — конфликтуют друг с другом, Компания в августе этого года подала заявление о собственном банкротстве. В том же месяце о размещении рекламы на остановках «Мосгортранса» объявила группа Russ Outdoor. Из ее сообщения стало известно, что ООО «Транскоммун-Сервис» стало частью группы. 

В Russ Outdoor отказались признать договор с ГУП расторгнутым. По словам представителей компании, все платежи выполняются в соответствии с договором. Группа намерена дальше размещать рекламу и в случае расторжения договора обращаться в суд.