Top.Mail.Ru

Московский «ГлавClub» оказался под угрозой закрытия из-за нарушения антиковидных мер

24.01.202216:11
Фото: ГлавClub Фото: ГлавClub

Известная московская концертная площадка «ГлавClub» может быть закрыта на 90 суток. Все дело в нарушении мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции нового типа. Об этом представители столичного оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с заболеванием сообщили в понедельник, 24 января.

По имеющейся информации, нарушения были допущены во время концерта группы Ssshhhiiittt!. На мероприятии присутствовали две тысячи человек. Как подчеркнули в оперштабе, посетители клуба не использовали индивидуальные средства защиты.

«ГлавClub» могут закрыть на 90 суток или же оштрафовать на 300 тысяч рублей. Сумма взыскания с заведения может вырасти до миллиона. Это произойдет, если выяснится, что в итоге чьему-то здоровью был нанесен вред.

В начале месяца инспекция выявила нарушения в столичном баре «Гадкий койот» на Большой Дмитровке. Посетители и сотрудники заведения не носили маски или же держали СИЗ на подбородке. Кроме того, в «Гадком койоте» гостям разрешали курить кальяны. Делать это на фоне коронавирусной пандемии запрещено. В итоге бару в настоящий момент грозят аналогичные санкции.

За прошедшие сутки в Москве выявили 19 509 новых случаев заражения коронавирусом. Эти показатели стали рекордными за весь период пандемии. В течение 24 часов на территории столицы скончался 71 пациент.