Московский портал поставщиков объединил 38 регионов России

03.08.202119:40

Возможность проводить госзакупки малого объема на Портале поставщиков теперь получат заказчики из Омской области. Всего на столичном ресурсе работают представители 38 регионов.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. «Мы видим рост интереса к закупкам малого объема через Портал поставщиков: только с начала года было заключено сделок на сумму 36,5 миллиарда рублей», — подчеркнул он. 

По его словам, в настоящий момент на Портале зарегистрировано свыше 230 тысяч поставщиков, при этом 40% из них являются представителями регионов России. Омская область стала 38 регионом, представители которого приобретают работы, товары и услуги малого объема на московской площадке, отметил Ефимов. «Мы планируем расширять сотрудничество и заключать соглашения о взаимодействии с новыми регионами», — подчеркнул он.

Больше всего договоров о сотрудничестве Портала поставщиков и субъектов РФ было заключено в 2019 году: тогда к работе на платформе присоединились сразу 19 регионов.

На сегодняшний день в первой пятерке субъектов, помимо Москвы, по числу поставщиков, работающих на Портале, оказались Московская область, Пермский край, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Кемеровская область, рассказал руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. «Мы рассчитываем, что поставщики из Омской области также будут активно подключаться к нашей системе: на Портале уже зарегистрировано около 800 поставщиков из этого региона», — добавил он.