Top.Mail.Ru

Москва обогнала Стокгольм по уровню самоизоляции

21.05.202015:14

Москва обогнала Стокгольм и Брюссель по уровню самоизоляции — числу людей, остающихся дома на фоне пандемии. Об этом свидетельствуют данные «Яндекса».

Российская IT-компания провела исследование, в котором изучила, как жители разных городов мира выходят из режима карантинных ограничений. Для этого «Яндекс» проанализировал информацию из 42 городов мира и сравнил актуальные данные с самым оживленным днем за период с февраля по март.

Выяснилось, что в минувшую среду активность на улицах Москвы составила 48% от обычного уровня. В Санкт-Петербурге этот показатель достиг 56%. При этом в Стокгольме и Брюсселе активность в этот день оказалась ближе всего к показателям до введения изоляции.

В столицах Швеции и Бельгии этот показатель составил 88% и 75% соответственно. В Нур-Султане активность людей на улицах также достигла 75%, а в Минске — 74%. 

Сильнее всего активность снизилась на улицах индийского Мумбаи и бразильского Рио-де-Жанейро. Там этот показатель достиг 17% и 23% соответственно. За ними следует Мехико с активностью в 26%.

По данным портала Worldometer, Бразилия находится на третьем месте по числу выявленных случаев коронавируса. Индия в этом списке расположилась на 11-й строчке, а Мексика — на 16-й. Причем за Мексикой следует Бельгия, жители которой активно выходят на улицы Брюсселя.