Top.Mail.Ru

Москва стала самым популярным направлением у россиян 14 февраля

12.02.202213:44
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

В этом году жители России планируют отметить День святого Валентина в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Минеральных Водах. В десятку самых популярных направлений на 14 февраля вошло одно зарубежное — Ереван.

Об этом говорится в исследовании сервисов путешествий Туту.ру и OneTwoTrip, пишет РБК. В тройку лидеров вошли Москва (18,6%), Санкт-Петербург (9,1%) и Сочи (5,4%). Также популярным направлением стали Минеральные Воды и Краснодар (по 3,1%).

Среди зарубежных направлений для поездки 14 февраля россияне выбрали столицу Армении — Ереван. Аналитики отмечают, что в прошлом году были популярны в основном те же направления. Однако вместо Еревана путешественники выбирали Новосибирск.

В 2022 году в Москву отправятся на отдых меньше россиян. Популярность этого направления снизилась на 20%. В то же время интерес к Минеральным Водам и Краснодару, напротив, вырос на 20%. Еще на 70% увеличилась популярность Калининграда, а Стамбула — в три раза.

По данным сервисов путешествий, средний чек отдыха в России на эти даты в одну сторону вырос на 3% — с 5904 до 6108 рублей. Дешевле всего россиянам обойдется поездка в Ростов-на-Дону — 4176 рублей.