Top.Mail.Ru

Москва вошла в двадцатку наиболее технологических городов Европы

29.06.202008:05

Москва заняла 18-е место в рейтинге наиболее перспективных технологических городов Европы, сообщается на сайте мэра столицы. Всего было рассмотрено 76 европейских городов. 

Рейтинг Tech Cities of the Future 2020/21, составленный журналом fDi Intelligence и специализированным изданием о технологиях и инновациях TNW (The Next Web), был представлен впервые. Вошедшие в него города оценивались с точки зрения привлечения капитала, наличия квалифицированных сотрудников и развитости инфраструктуры. 

В топ-5 рейтинга вошли  Лондон, Париж, Дублин, Амстердам и Берлин. Москва, занявшая при этом 18-ю строчку, поднялась на 10-е место по одной из категорий рейтинга — «Экосистема стартапов». 

В общей сложности города оценивались по пяти категориям — «Экономический потенциал», «Инновации и привлекательность», «Уровень прямых иностранных инвестиций», «Экосистема стартапов» и «Рентабельность». Места в рейтинге распределялись на основании результатов, полученных участниками по этим направлениям. Дополнительные баллы город получал при попадании в отдельную, шестую, категорию FDI Strategy, которая сформирована на основе собственных опросов журнала.