Top.Mail.Ru

Москва выставит на торги около 1,5 тысячи объектов недвижимости до конца года

24.06.202222:17
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

С начала текущего года передала для реализации на городских аукционах 854 объекта недвижимости. К концу декабря их число пополнится еще на 1,5 тысячи, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Приблизительно 1,5 тысячи объектов недвижимости — в их список входят здания, отдельные помещения, машино-места и так далее — будет выставлено на продажу на городских открытых торгах до конца этого года. Информацию передает пресс-центр портала Mos.ru со ссылкой на заявление Ефимова.

«Участие в аукционах смогут принять представители малого и среднего бизнеса», — уточнил заммэра.

С января текущего года столица передала для реализации на городских аукционах 854 объекта. Их общая площадь составляет 65,9 тысяч квадратных метров. При этом на столичных торгах с начала 2022 года удалось продать 573 объекта недвижимости общей площадью в 56,4 тысячи «квадратов», следует из сообщения руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана.

Он уточнил, что среди объектов, которые были проданы в этом году, 300 нежилых помещений, совокупно занимающих около 51 тысячи квадратных метров, и шесть отдельно стоящих зданий. Также в Москве за это время было продано 267 машино-мест общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров.

В понедельник, 20 июня, Москва обновила список выставленных на торги квартир. Их стоимость начинается от 1,35 миллиона рублей. Так, начальная цена одного квадратного метра в самых бюджетных квартирах, торги по которым реализует город, составляет 28 тысяч рублей.