Top.Mail.Ru

Москвичей начали по громкой связи призывать покинуть парки

29.03.202015:28

Власти Москвы начали оповещать людей о необходимости оставаться дома по громкой связи в парках. Об этом сообщил «Интерфакс».

По данным агентства, вокруг парков ездят машины с громкоговорителями, из которых звучит следующее: «Во избежание заражения коронавирусной инфекцией просим вас ограничить свое пребывание на огороженных территориях, избегайте для прогулок мест скопления людей, соблюдайте социальную дистанцию в два метра».

Эти призывы объясняются тем, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, приостанавливающий работу парков. Жителей столицы просят с пониманием и со всей ответственностью отнестись к происходящему и не посещать закрытые территории.

Отмечается, что машины с громкоговорителями, в том числе, ездят неподалеку от Патриарших прудов. По словам очевидцев, сегодня в местном сквере собралось много людей, а на игровой площадке находились дети.

Известно, что парки будут закрыты в течение недели — с 28 марта по 5 апреля. Кроме того, в это время перестанут работать кафе, рестораны и все магазины, кроме продуктовых. Ранее президент РФ Владимир Путин объявил эту неделю нерабочей с сохранением заработных плат. Это делается для того, чтобы граждане без ущерба для себя могли провести неделю дома, на карантине.