Top.Mail.Ru

Москвичей ожидает неделя дождей

18.09.202118:58
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Самым дождливым и холодным днем наступающей недели в Москве станет понедельник. Погода будет облачной, ветреной, с длительными и обильными осадками. Воздух не прогреется выше отметки в 5-7 градусов. Общие значения будут характерными скорее для середины октября. Об этом в субботу, 18 сентября, в разговоре с журналистами сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, влияние циклона в столице начнет сказываться уже в воскресенье. Наиболее ощутимо он, идущий с юго-запада, он будет проявлять себя с понедельника до четверга включительно. Во вторник и среду москвичей ожидает облачная погода. В городе временами будут идти дожди, но не такие сильные, как в понедельник. Воздух прогреется до 6-8 градусов тепла во вторник. В среду температура окажется на отметке в 7-9 градусов тепла.

Уже в четверг погода будет облачной с прояснениями. 24 сентября в Москве начнет проглядывать солнце, а дожди окажутся незначительными и кратковременными. Воздух прогреется до десяти градусов тепла.

В пятницу и выходные, как сказал Леус, на московскую погода будет влиять другой циклон. Он придет с северо-запада. установится облачная погода с прояснениями и с кратковременными дождями. Днем температура будет колебаться в пределах 9–12 градусов, передает РБК.

Как стало известно ранее, с 20 сентября в Москве погода будет соответствовать октябрьским температурным нормам. Она сохранится в таком состоянии до конца рабочей недели. Об этом рассказывал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.