Top.Mail.Ru

Москвичи подали 160 тысяч заявок на осмотр недвижимости через Инвестпортал

13.09.202117:57
 Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

С 2015 года через сервис онлайн-записи на осмотр объектов, выставленных на торги в Москве, было подано 160 тысяч заявок. За прошедшие месяцы 2021-го поступило свыше 30 тысяч обращений. Опция для бизнеса доступна на столичном Инвестиционном портале. Данную информацию озвучил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Пользоваться сервисом очень легко. Человеку, прошедшему регистрацию, необходимо выбрать объект недвижимости и отправить онлайн-заявку. Последняя отобразится в личном кабинете в блоке «Городские торги». Там же в дальнейшем можно будет отслеживать статус обработки заявки. Потом специалисты свяжутся с заявителем с целью дальнейшего согласования удобной даты и времени осмотра объекта недвижимости. Заявку в случае необходимости можно отозвать. Делается это так же — в личном кабинете.

«Инвестиционный портал Москвы является виртуальным офисом для столичных предпринимателей: его онлайн-инструменты помогают при реализации различных проектов. Один из популярных инструментов — сервис записи на осмотр объектов торгов. Он экономит время инвесторов и способствует принятию решения по участию в конкурсных процедурах», — цитирует Ефимова «Национальная служба новостей».

Как рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, цифровые сервисы городского Инвестпортала традиционно пользуются спросом и вызывают большой интерес. В настоящий момент там доступно более 5,7 тысячи объектов, предназначенных для аренды и продажи.

На Инвестиционном портале функционируют 30 сервисов. Они разработаны и внедрены в соответствии с трендами цифровизации. Все сервисы направлены на упрощение предпринимательской деятельности на территории города.