Top.Mail.Ru

Москвичи пожаловались на очередной сбой в системе пропусков

08.05.202014:09

Жители столицы пожаловались на очередной сбой в системе цифровых пропусков. Пропуска многих москвичей оказались аннулированы из-за отсутствия необходимых данных в системе, следует из постов в Twitter.

По информации в Сети, с проблемами столкнулись владельцы пропусков для поездок на работу. Система их аннулировала по ряду причин: из-за некорректно указанных ИНН и паспортных данных или из-за отсутствия информации о работе сотрудника в конкретной организации.

С проблемами сталкиваются не только работники компаний, но их их владельцы. На такую проблему пожаловался один из пользователей, написав, что в системе якобы нет данных о его работе в организации и формы для отправки доказательств этого факта. Пропуск также аннулировали Евгению Ступину, депутату Мосгордумы и члену партии КПРФ.

В причинах такого сбоя попытались разобраться журналисты Znak. Они обратились на горячую линию на сайте московской мэрии, однако ответа так и не получили — больше чем за полчаса ни один из операторов не ответил на звонок.

При этом накануне, когда мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении режима самоизоляции до 31 мая, он упомянул, что сроки действия рабочих пропусков будут продлены до этой даты автоматически. Он отметил, что людям не придется заново подавать необходимые для пропусков данные. Исключение составят лишь те случаи, когда информация о пользователе системы изменилась.