Top.Mail.Ru

Москвичи вернулись в метро после снятия ограничительных мер

23.07.202022:00

Tele2 отмечает активный рост потребления мобильных услуг в московском метрополитене на фоне снятия ограничительных мер в столице. В июне интернет-трафик в подземке вырос более чем в 2,5 раза по сравнению с пиком самоизоляции, но не достиг докарантинных значений.

На неделе с 6 по 12 июля потребление мобильного интернета в столичном метро превысило значения апреля, когда был пик самоизоляции, на 160%. Использование дата-трафика начало устойчиво расти после 11 мая. При этом пока показатель на 17% ниже докарантинных значений, говорится в поступившем в журнал «Компания» релизе Tele2. Но с учетом сезонного фактора (летом трафик в метро ниже, чем зимой) можно сказать, что москвичи планомерно возвращаются к привычным сценариям передвижения по городу.

Наиболее «трафиковой» веткой стала Замоскворецкая линия, на втором месте Сокольническая линия, на третьем – Арбатско-Покровская линия. Наименее «качающим» участком метро стала Кольцевая линия.

При этом за первое полугодие текущего года Tele2 зафиксировала рост дата-трафика в московском метро в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 35%. При этом голосовые услуги оказались менее востребованы, число совершенных звонков с января по июнь 2020 года сократилось на 22%.