Top.Mail.Ru

MR Group построит жилой квартал на Волоколамском шоссе

21.01.202010:34

В бывшей промзоне на Волоколамском шоссе, вл. 93–97 один из крупнейших девелоперов Москвы MR Group построит жилой квартал площадью 600 тысяч квадратных метров. Правами на площадку обладает АО «ТПУ «Лесопарковая».

О крупнейшем для MR Group проекте сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух консультантов, работавших с компанией. По оценкам экспертов, строительство жилого квартала обойдется девелоперу в 35–55 миллиардов рублей.

Строительство жилого квартала на Волоколамском шоссе включает создание набережной, спортивной и социальной инфраструктуры.

Гендиректором АО «ТПУ «Лесопарковая», принадлежавшего раньше «Мосинжпроекту», в конце 2019 года стала Виктория Попова. Она руководит компаниями «Латариус» и «Потаповский, 6». Первая вместе с MR Group реализует проект по строительству жилкомплекса «Фили сити» в Багратионовском проезде.

MR Group входит в тройку крупнейших застройщиков Москвы по данным рейтинга аналитического центра ЦИАН и в семерку крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья. В портфеле девелопера 37 объектов общей площадью около семи миллионов квадратных метров в Москве, Московской области и Сочи.