Top.Mail.Ru

МТС-банк задумался об открытии филиала в ОАЭ

14.12.202212:14
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

первым из российских финансовых организаций решил открыть филиал в ОАЭ. По словам источников, банк уже получил для этого разрешение от местного регулятора.

Два собеседника «Коммерсанта» на финансовом рынке рассказали, что МТС-банк намерен открыть филиал в Дубае. Помимо разрешения от регулятора в ОАЭ, кредитной организации также нужно получить одобрение российского Центробанка, отмечает газета.

Источник в одном из считает, что открытие филиала за рубежом «стоит дорого», для эффективности бизнеса нужно иметь большой объем операций». При этом из-за роста популярности расчетов в валютах дружественных стран выход на рынок ОАЭ может быть оправданным.

После начала спецоперации на Украине российский бизнес все чаще стал выбрать ОАЭ в качестве нового рынка для развития. На этой неделе стало известно о том, что о выходе на рынок страны задумалась сеть магазинов фиксированных цен Fix Price. В частности, ритейлер уже разместил соответствующие вакансии на работу в Дубае. Также запустить проекты в ОАЭ планируют девелоперы «Пионер» и «Самолет».

Еще по теме