Top.Mail.Ru

МТС сменит президента

05.03.202115:13
Алексей Корня. Фото: Агентство «Москва» Алексей Корня. Фото: Агентство «Москва»

Новым президентом МТС станет первый вице-президент по клиентскому опыту, маркетингу и экосистемному развитию Вячеслав Николаев. Действующий президент компании Алексей Корня рекомендован на должность первого вице-президента АФК «Система» (основной владелец оператора»).

Основная задача Николаева в новой должности — упрочить рыночные позиции МТС как экосистемы цифровых сервисов и сохранить статус лидера в телекоммуникационном сегменте, пишет VTimes* со ссылкой на слова председателя совета директоров МТС Феликса Евтушенкова.

Алексей Корня начал карьеру в МТС в 2004 году в должности финансового директора регионального подразделения «МТС Урал». В 2004–2007 годах был директором по бизнес-планированию в компании, а с марта 2007 года занял пост директора группы МТС по контроллингу.

прочитать весь текст

Как сообщили журналу «Компания» в АФК «Система», сегодня комитет по корпоративному управлению АФК рекомендовал совету директоров назначить Корня на должность первого вице-президента.  «Под руководством Алексея Корня МТС существенно укрепила свои позиции лидера телекоммуникационного рынка России», — цитирует пресс-служба слова президента АФК «Система» Владимира Чирахова. 

Трехлетний контракт действующего президента МТС истекает 12 марта 2021 года. Алексей Корня занимал должность президента — предправления ПАО «МТС» с марта 2018-го по март 2021 года.


* признано в России СМИ-иноагентом

Еще по теме