Top.Mail.Ru

МТС Travel купил портал «Тонкости туризма»

11.05.202317:32
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

МТС Travel выкупил портал «Тонкости туризма» и объявил о запуске своего онлайн-журнала. Собственное медиа должно помочь повысить узнаваемость бренда, нарастить трафик на витрину с отелями и снизить стоимость привлечения клиентов. 

«Пользователи приобретают услуги в travel-сегменте не чаще двух-трех раз в год, в то время как ищут информацию о путешествиях не менее двух раз в месяц. Собственные медиа позволят МТС Travel чаще контактировать с пользователями и создать привычку обращаться к сервису в различных ситуациях, связанных с поездками», — комментирует издатель медиа МТС Travel Лидия Страхова.

В рамках сделки к МТС Travel перешли права на платформу «Тонкости туризма», а также весь ее контент, товарные знаки и база экскурсионных предложений по миру, сообщается в пресс-релизе. Команда портала также переходит к МТС. При этом соглашение не предполагает покупки юрлица и передачи лицензии СМИ. 

«Тонкости туризма» — один из крупнейших travel-порталов на рынке СНГ.  По данным «Яндекс Метрики» за 2022 год, его среднемесячная аудитория составляла 2,5 миллиона посетителей.