Top.Mail.Ru

Мурашко сообщил о поступлении «Спутника Лайт» во все регионы России

23.11.202118:15
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что однокомпонентная вакцина от коронавируса «Спутник Лайт» поступила во все субъекты России. Ранее о дефиците препарата сообщили руководители нескольких регионов страны.

Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на слова министра. Он также отметил, что показатели по коронавирусу в России остаются высокими. На сегодняшний день более 212 тысяч пациентов лечатся в стационарах.

«Несмотря на снижение (числа) активных случаев, мы все еще на очень высоких показателях. Пациентов много: более 860 тысяч наши врачи ведут амбулаторно и свыше 212 тысяч лечатся в стационарах», — сообщил Мурашко.

По словам министра здравоохранения, за минувшую неделю от COVID-19 вакцинировались 3,163 миллиона жителей страны. В среднем в день прививаются более 500 тысяч человек. За все время первый компонент вакцины от коронавируса получили 66 400 393 россиянина, а полностью вакцинировались — 58 713 240 человек.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее сообщила, что рост заболеваемости сохраняется в 18 российских регионах. При этом стабилизация ситуации с заболеваемостью наблюдается уже в 34 субъектах.

Во вторник, 23 ноября, премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что  уровень коллективного иммунитета по стране превышает 50%. По мнению главы правительства, его недостаточно и темпы вакцинации должны ускориться.