Top.Mail.Ru

«Мутабор» могут закрыть на 90 дней после вечеринки Ивлеевой

Фото: соцсети Фото: соцсети

Деятельность столичного клуба «Мутабор» могут приостановить на 90 суток по требованию Роспотребнадзора. Ведомство считает, что организация нарушила санитарно-эпидемиологические требования во время проведения вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой.

Соответствующий вопрос рассмотрит Лефортовский районный суд Москвы. Судебное заседание назначено 9 января на 10:00, сообщил ТАСС.

«Поступил административный материал в отношении ООО "Арт центр", обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6. КоАП РФ», — рассказал собеседник агентства.

Это касается нарушения требований к организации питания населения в специально оборудованных местах: столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации.

На данный момент «Мутабор» опечатан, новогодний вечер, на котором должен был выступить как музыкант автор книги «Слово пацана» Роберт Гараев, перенесен на середину февраля следующего года.

Сама Анастасия Ивлеева записала видеообращение с извинениями, в котором сообщила, что никого не хотела обидеть. Вырученные с мероприятия средства она пообещала перевести в благотворительный фонд.

Гостями вечеринки 21 декабря в «Мутаборе» были Филипп Киркоров, Дима Билан, Лолита Милявская, Глюкоза, Анна Асти, Ксения Собчак и другие.

Накануне стало известно, что Лефортовский суд Москвы оштрафовал Ивлееву на 100 тысяч рублей за организацию «голой вечеринки» в столичном клубе «Мутабор». Блогера признали соорганизатором мероприятия.