Top.Mail.Ru

«Муз-ТВ» потребовали оштрафовать на 24 млн рублей за «свадьбу» Киркорова и Давы

13.01.202211:24
Фото: fkirkorov / instagram.com Фото: fkirkorov / instagram.com

Телеканал «Муз-ТВ» потребовали оштрафовать на 24 миллиона рублей за появление на премии певца Филиппа Киркорова и рэпера Давы (Давид Манукян) в образе молодоженов. Иск соответствующего содержания в столичный Басманный суд подал гражданин России по имени Валентин Семенов. Об этом журналистам сообщили представители пресс-службы инстанции.

Скандальная церемония состоялась прошлым летом. После премии канал был обвинен в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Проверку проводили сотрудники Роскомнадзора. В ведомстве не указали, в чем конкретно заключалась пропаганда.

Одним из самых скандальных элементов мероприятия стало появление Киркорова и Давы. Они приехали на белом кабриолете, украшенном цветами, в сопровождении нескольких полуобнаженных мужчин. Журналисты назвали этот перформанс «гей-свадьбой».

Басманный суд уже оштрафовал «Муз-ТВ» на миллион рублей. Теперь в инстанцию поступил еще один иск.

«В суд поступило исковое заявление Семенова к телеканалу из-за трансляции, проведенной 4 июня прошлого года, с участием Киркорова и Манукяна. Исковые требования составляют 24 млн рублей», — цитирует представителей суда ТАСС.

Накануне стало известно, что бывшего программного директора и продюсера «Муз-ТВ» Андрея Разыграева оштрафовали на пять тысяч рублей за распространение вредной для детей информации. Такое решение принял столичный Мировой суд.