Top.Mail.Ru

МВД начало проверку сервиса Netflix на предмет пропаганды ЛГБТ

02.12.202118:15
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

МВД проводит проверку стримингового сервиса Netflix на предмет соблюдения закона о запрете пропаганды ЛГБТ. С заявлением о проведении проверки в полицию обратилась общественная уполномоченная по правам семьи Ольга Баранец.

Согласно информации общественницы, на платформе показывали фильмы ЛГБТ-тематики с маркировкой «16+». МВД подтвердило факт проверки. «До окончания проведения соответствующих проверок и экспертиз комментарии по теме запроса полагаем преждевременными», — приводит ответ ведомства ТАСС.

Компания Netflix была основана в 1997 году. С 2013-го она производит собственные сериалы с привлечением ведущих режиссеров, а также фильмы и телепрограммы. Netflix предлагает для просмотра главным образом сериалы, которые демонстрируются на мультимедийной платформе по платной подписке. Сервис есть в 190 странах, включая Россию.

Ранее сообщалось, что общественница Ольга Баранец потребовала привлечь Netflix за «пропаганду извращений российским детям». Уполномоченная обосновала свое требование тем, что «закон надо соблюдать».

 

Еще по теме