Top.Mail.Ru

МВД проверит Netflix по жалобе на пропаганду ЛГБТ

25.11.202117:25
Фото: unsplash Фото: unsplash

МВД проводит проверку сервиса Netflix на предмет ЛГБТ-тематики в контенте. В ведомство поступила жалоба, в которой говорится, что сервис демонстрирует сериалы с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений под маркировкой «16+».

Автор жалобы — Ольга Баранец, называющая сама себя «общественным уполномоченным по правам семьи». «Эта красочная коллекция фильмов и сериалов повествует о жизни геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров», — приводят цитату из жалобы Баранец в МВД «Ведомости». Общественница просит привлечь к уголовной ответственности не только саму стриминговую платформу, но и ее должностных лиц.

Также на сайте «уполномоченного» имеется статья, в которой Баранец требует привлечь Netflix за «пропаганду извращений российским детям». «Снимайте что хотите, показывайте на закрытых показах у себя. Когда это начинается публично, то получается распространение этих идей. Наша цель — препятствовать пропаганде ЛГБТ-движения. В идеале хотелось бы получить судебный запрет на любое публичное распространение ЛГБТ-идей. Закон же есть, закон надо соблюдать», — приводятся в статье словам самой Баранец.

Ранее Басманный суд Москвы оштрафовал телеканал «Муз-ТВ» на миллион рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Поводом стала трансляция церемонии музыкальной премии, которая прошла 4 июня.