Top.Mail.Ru

МВД проводит обыски в кабинетах помощника главы Геленджика и двух вице-мэров

15.04.202112:34
Администрация МО город-курорт Геленджик. Фото: 123rf/legion-media Администрация МО город-курорт Геленджик. Фото: 123rf/legion-media

Полиция проводит обыски в кабинетах двух вице-мэров Геленджика и помощника главы города. Об этом заявил мэр Геленджика Алексей Богодистов.

Он рассказал в своем Telegram-канале, что по пути на совещание в краевую администрацию коллеги мэра сообщили, что в кабинетах трех сотрудников администрации начались обыски. «(Обыски) проводят сотрудники ОБЭП геленджикского отдела полиции. Мероприятия проводятся у двух заместителей и у моего помощника», — отметил Богодистов.

В феврале текущего года сотрудники ФСБ трижды проводили обыски в администрации Геленджика. Мероприятия были связаны с деятельностью строительной компании — ООО «Стройинвест».

По данным силовиков, застройщик возводил на средства граждан-дольщиков комплекс социального жилья в Северном микрорайоне в Геленджике, но нарушил сроки исполнения обязательств. Зимой следственные мероприятия прошли в управлениях имущественных отношений, ЖКХ и земельных отношений.