Top.Mail.Ru

МВД сообщило о задержании напавшего на вуз в Перми

20.09.202110:27

Молодой человек, устроивший стрельбу в Пермском государственном университете, задержан. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Информацию о задержании также подтвердили в Следственном комитете. В ведомстве заявили, что стрельбу в вузе открыл студент. Его личность установлена, он задержан, передает сообщение СК РИА «Новости». При задержании нападавший был ранен.

По факту стрельбы в университете возбуждено уголовное дело. Расследованием займется центральный аппарат СК. 

В Минздраве заявили, что в ходе нападения пострадали более десяти человек. По данным СК, в пермском вузе пятеро погибших и шестеро раненых.

По поручению премьер-министра Михаила Мишустина на место происшествия вылетает министр науки и высшего образования Валерий Фальков, сообщили РБК в пресс-службе министерства.

Неизвестный открыл стрельбу в Пермском государственном университете утром 20 сентября. В пресс-службе вуза сообщили, что стрельба велась из травматики, однако источник РБК заявил, что при себе у стрелка было огнестрельное оружие. Также СМИ сообщали, что стрельбу мог устроить 18-летний Тимур Бекмансуров.