Top.Mail.Ru

Мясников назвал самые опасные симптомы коронавируса

30.11.202017:07
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал самые опасные симптомы коронавируса, при которых нужно срочно вызывать скорую помощь. Он сказал об этом в эфире передачи «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

По словам Мясникова, резкое обострение ситуации с COVID-19 привело к тому, что боязнь коронавируса «дошла до людей». Теперь многие россияне начали обращаться к врачам даже при отсутствии ярко выраженных симптомов вируса. По его мнению, скорую помощь необходимо вызывать при появлении одышки, заторможенности, вялости или обезвоживании, а также если температура не опускается ниже 38 градусов.

«Если нет симптомов, что вы рветесь на эти больничные койки», — сказал ведущий. Он отметил, что люди не должны настаивать на госпитализации в больницу, если они не находятся в группе риска.

Ранее Мясников спрогнозировал новый пик эпидемии коронавируса. Врач считает, что «волна сейчас пойдет», а в 2021 году россиянам придется «жить с этими пиками». «Пики» повторятся в мае и ноябре. Врач считает, что к ним нужно подготовиться.