Top.Mail.Ru

На Анастасию Ивлееву составили протокол о дискредитации армии РФ

16.04.202417:44

Тверской суд Москвы зарегистрировал административный протокол, составленный на блогера Анастасию Ивлееву за дискредитацию Вооруженных сил России, следует из карточки дела. В пресс-службе суда поступление материала в отношении блогера подтвердили.

Об этом сообщает РБК, добавляя, что детали неизвестны. Дело начнут рассматривать 25 апреля. Ивлеевой грозит административный штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

При этом Telegram-канал SHOT уточняет, что протокол на Ивлееву составили из-за ее переопубликованных постов от 24 февраля и 1 марта 2022 года в запрещенной соцсети. В них блогер выступила против проведения специальной военной операции. Данные записи после «голой вечеринки» Ивлеева скрыла, однако позже вернула в ленту.

Ранее сообщалось, что Анастасия Ивлеева избавилась от доли в баре Nudles в центре Москвы. Теперь полноправным владельцем заведения является новосибирский ресторатор и бизнесмен Александр Пичугин. Бар расположен в Столешниковом переулке, в его меню изначально числились блюда с намеком на «голую вечеринку». Так, в Nudles продавали коктейли «Слезы Ивлеевой», «Почти голый коктейль», «Коктейль с извинениями».