Top.Mail.Ru

На Avito появилось объявление о продаже долгов бывшей компании Ротенбергов

26.05.202015:18

На сайте бесплатных объявлений «Авито» размещено объявление о продаже долга в 28 миллионов рублей компании «Доктор Спорт» (сеть магазинов спортивного питания Vitawin). В нем говорится, что компания находилась под управлением «СМП-Банка», который принадлежит Аркадию и Борису Ротенбергам. Первыми эту публикацию заметили в издании «Октагон». 

Данные Kartoteka.ru свидетельствуют о том, что главой компании в 2010-2015 годах был сын Бориса Ротенберга Роман. Также отмечается, что «СМП Банк» был на 100 процентов владельцем компании до 2018 года. Нынешний бенефициар компании — Яна Иванцова. 

Долг перед поставщиком, согласно объявлению, подтвержден решением Арбитражного суда Москвы. Сообщается, что «СМП-Банк» вышел из состава участников за два месяца до подачи заявления о банкротстве продавцом этого долга. 

«Размер дисконта и других параметров сделки обсуждается в случае реальной заинтересованности», – отмечается в публикации. 

Как пишет «Октагон», в материалах арбитражного суда числится дело, согласно которому в 2018 году подобный долг был просужен по иску компании по производству спортивного питания «Крафтберг». Поводом для иска стала неоплата за поставки товаров в 2015 году. Данное решение устояло в вышестоящем суде.