Top.Mail.Ru

На бывшем заводе IKEA возобновило работу мебельное производство под новым брендом

07.06.202311:43
Фото: Правительство Новгородской области Фото: Правительство Новгородской области

На ООО «Экстраверт» (бывший производственный актив ИКЕА в Новгородской области) после годового простоя состоялся перезапуск производства. В мероприятии 6 июня приняли участие губернатор региона Андрей Никитин, замруководителя Минпромторга РФ Олег Бочаров, партнеры и клиенты компании.

«Сегодня мы представляем новый бренд, который называется “Экстраверт”», — отметил бенефициарный собственник ООО «Экстраверт» Вадим Осипов. Комментируя идею названия, он напомнил, что раньше завод являлся внутренним поставщиком IKEA. Сейчас же перед ним стоит задача развернуться лицом к рынку.

Кроме того, в слове «экстраверт» есть два корня — extra и vert, которые можно перевести как «сверх» и «зеленый» или «не только зеленый». «От ИКЕА в наследство мы получили огромный багаж ответственности за окружающую среду, устойчивое развитие. И это наследие мы будем сохранять и по возможности преумножать», — пообещал Осипов.

Корень «экстра», по его словам, будет отражать дизайн новой компании, ее понимание рыночных тенденций и высокий уровень компетенций.

На предприятии компания планирует выпускать три линейки продуктов под новыми брендами. Уже налажен выпуск производства мебельных плит (ДСП и ЛДСП), которые будут реализовываться под брендом Extravert. Вскоре же на рынке появятся еще две линейки продуктов: мебельные детали и своя линейка корпусной мебели.

Ранее стало известно, что переговоры о выходе на рынок России начал арабский аналог IKEA. Речь идет о сети Home Box, компания рассматривает возможности открытия магазина в РФ до конца 2023 года. Всего в стране в ближайшие пять лет у нее может появиться до пяти точек.