Top.Mail.Ru

На Чукотке разрешили работать кинотеатрам и салонам красоты

10.04.202015:44

Власти Чукотки решили ослабить режим самоизоляции и разрешили работу местных кинотеатров, бань и салонов красоты. Об этом говорится в сообщении регионального правительства.

Список организаций, которые продолжают работу в условиях режима повышенной готовности, был расширен, следует из заявления, которое передает РИА «Новости». В том числе работу смогут возобновить парикмахерские, косметические и массажные салоны, а также солярии. Все эти предприятия должны соблюдать все предписанные меры безопасности. В частности, заведения смогут обслуживать не более одного клиента за раз, либо соблюдать дистанцию между посетителями не менее 1,5 метра. Салоны красоты обязаны после обслуживания каждого клиента делать перерывы на уборку и дезинфекцию.

Режим повышенной готовности на Чукотке действует до 30 апреля. Режим самоизоляции продлится до 14 апреля. Как отмечают региональные власти, он стал менее жестким. Теперь жителям разрешается ходить на рыбалку, в магазины за продуктами, а также за услугами, которые продолжают оказывать в округе, и для этого не обязательно отправляться в ближайшую точку, следует из сообщения властей. Сообщается, что решение о продлении или снятии режима самоизоляции будет принято на заседании оперативного штаба 13 апреля.

5 апреля салонам красоты и баням с медицинской лицензией разрешили работать в Москве и Подмосковье во время режима всеобщей самоизоляции. Ранее глава государства Владимир Путин продлил нерабочие дни в стране до 30 апреля. В российской столице были введены ограничения на работу бизнеса. В Москве закрылись рестораны, кафе, бары и другие предприятия общепита, а также точки, оказывающие услуги в сфере красоты.