Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке хотят запустить аналог Work and Travel

03.09.202109:39
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

Ростуризм планирует запустить для молодежи на Дальнем Востоке программу туристического обмена по аналогии с американской Work and Travel. Об этом в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ-2021) сообщила замруководителя Ростуризма Елена Лысенкова.

«Одна из инициатив, которую мы планируем разработать, — внедрить программу Work and Travel в России, когда мы предлагаем возможность поехать на Дальний Восток — поработать с понятным трудовым контрактом, попутешествовать по Дальнему Востоку», — цитирует ее ТАСС.

По словам Лысенковой, запуск программы запланирован на 2022 год. Он допустила, что, приехав на Дальний Восток, молодежь может «влюбиться» в этот регион и остаться там жить. Также для аналога Work and Travel рассматриваются другие регионы России. Программу хотят включить в национальный проект по туризму.

Work and Travel — это американская программа международного студенческого обмена. Ее участники отправляются в США в период летних каникул и устраиваются на временную работу. Участниками программы становятся студенты очного отделения, которые знают английский язык на уровне Intermediate и выше. В частности, она доступна и для россиян.