Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке откроются первые рестораны McDonald's

14.09.202011:54

На Дальнем Востоке откроются первые рестораны сети McDonald's. Жители Владивостока и Хабаровска смогут посетить их в декабре 2020 года, сообщил РБК со ссылкой на компанию.

«McDonald's расширяет географическое присутствие и планирует открыть первые предприятия в Дальневосточном федеральном округе в декабре 2020 года», — говорится в сообщении компании. В пресс-службе отметили, что Дальний Восток станет новым регионом на карте присутствия сети ресторанов. Там создадут более 300 новых рабочих мест.

В реализации проектов McDonald's поддержит Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО «АПИ»). Гендиректор АНО Иван Новиков считает, что появление сети на Дальнем Востоке даст возможность местным производителям повышать качество продукции и поможет начать развивать предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности. Также это создаст дополнительные рабочие места и повысит инвестпривлекательность региона.

В 2016 году на тот момент занимавший должность управляющего директора McDonald's в России Алексей Семенов сообщал, что появление сети на Дальнем Востоке следует ждать не ранее чем через пять лет. Гендиректор российского McDonald’s Марк Карена отмечал, что инвестиции в строительство нескольких ресторанов составят минимум 1 миллиард рублей. При этом они могут вырасти, добавлял он.