Top.Mail.Ru

На границе США задержали подозреваемую в отправке яда Трампу

21.09.202008:47

На границе США задержали женщину, которая подозревается в отправке письма с ядом американскому президенту Дональду Трампу. Об этом сообщил NBC со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По их словам, сотрудники Таможенно-пограничной службы США задержали ее при попытке въехать на территорию страны из Канады. Возможную преступницу задержали на мосту Мира, который соединяет Онтарио и Нью-Йорк. Другие подробности правоохранители не сообщили. 

По данным CNN, который ссылается на свои источники, у задержанной было при себе оружие. Сейчас американские прокуроры готовятся предъявить ей обвинение. Кроме того, были обнаружены и другие подозрительные посылки. «Нам известно о тревожных сообщениях о пакетах, содержащих рицин, направленных на адреса федеральных учреждений США», — заявила Мэри-Лиз Пауэр, пресс-секретарь министра общественной безопасности Канады Билли Блэр. 

О том, что в Белый дом попытались отправить посылку с ядом, стало известно несколько дней назад. Американские спецслужбы перехватили ее в минувшую субботу. В письме, адресованном Дональду Трампу, находилось ядовитое вещество рицин. Известно, что вся почта, которую отправляют в Белый дом, проверяется за его пределами.