Top.Mail.Ru

На матче между Сербией и США в Париже показали фрагмент «Лебединого озера»

09.08.202413:49

В перерыве баскетбольного матча между сборными Сербии и США на Олимпийских играх в Париже показали фрагмент «Лебединого озера». Неизвестно, чего хотели этим добиться организаторы соревнований, но в РФ данный балет ассоциируется со сменой власти.

После второй четверти сербы вели в счете 54:43, а американские баскетболисты являются непобедимыми чемпионами Олимпиад. Балерины исполнили фрагмент балета «Лебединое озеро» в ходе большого перерыва, сообщает РИА «Новости»

Агентство отмечает, что мини-постановку показали с участием пяти балерин. После нее американцы заиграли увереннее и вырвали победу со счетом 95:91. Они в пятый раз подряд вышли в финал Олимпиады.

Ранее сообщалось, что многократный рекордсмен мира в прыжках с шестом швед Арман Дюплантис выиграл свою вторую Олимпиаду. В Париже 5 августа он сначала победил в соревнованиях, а затем решил штурмовать собственный мировой рекорд.

Легкоатлет с третьей попытки взял планку на высоте 6,25 метра, на один сантиметр превзойдя прошлый рекорд. После этого швед спародировал турецкого стрелка Юсуфа Дикеча, ставшего в ходе Игр мемом в интернете. Спортсмен занял позу стрелка, пальцами одной руки изобразив пистолет, а пальцы другой засунув за пояс — именно за эту позу Дикеча полюбили в Сети.