На месте H&M откроются магазины российских брендов

29.11.202212:26

На местах ушедшего из России H&M откроются магазины отечественных брендов. Освободившиеся площадки займут Melon Fashion Group (Zarina, befree, Love Republic), Lime и «Снежная королева».

«Площадки H&M активно занимают бренды российской Melon Fashion Group, российский бренд женской одежды и аксессуаров Lime, сеть мультибрендовых магазинов модной одежды и аксессуаров "Снежная королева", а также турецкий фешен-бренд Koton и др.», ― рассказала ТАСС руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова.

Ожидается, что новые площадки начнут работу в марте-апреле 2023 года. По словам Цветковой, это связано с тем, что бренды предпочитают открываться с новой коллекцией, а не в сезон зимних распродаж. Даты открытия новых торговых точек также зависят от состояния помещений и их конфигурации. В ряде случаев помещения поделят под несколько арендаторов.

Шведская сеть H&M объявила о решении уйти из России 18 июля. В качестве причин ритейлер назвал «текущие операционные проблемы и непредсказуемое будущее». В августе почти все магазины H&M открылись с целью распродажи товара.