Top.Mail.Ru

На нескольких предприятиях Татарстана зафиксировали очаги заражения COVID-19

21.04.202014:19

Рост числа зараженных в Татарстане произошел за счет очагов на некоторых предприятиях республики, сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Марина Патяшина. Она призвала ограничить привлечение сотрудников соседних регионов.

«Рост числа случаев произошел за счет очагов, когда один случай распространяется в коллективах среди сотрудников и расходится в их семьях. Очаги были зафиксированы в нескольких предприятиях республики», — приводит слова Патяшиной пресс-служба регионального правительства.

По ее словам, в период самоизоляции несколько предприятий продолжают свою работу. Они все получили соответствующие предписания. Глава регионального ведомства призвала медиков республики более жестко отстаивать соблюдение мероприятий по недопущению распространения коронавируса.

По последним данным, в Татарстане зафиксировали 280 случаев заражения. Выздоровели за все время 30 человек. Всего в стране 52 763 случая заболевания (+5 642 за последние сутки). Успешно излечились от вируса 3 873 человека (+427), умерли 456 человек (+51).