Top.Mail.Ru

На ПМЭФ обсудили Чебурашку и Лабубу

19.06.202513:35
Фото: Василий Кузьмиченок / Агентство «Москва» Фото: Василий Кузьмиченок / Агентство «Москва»

На фронте выбирают Чебурашку, а не Лабубу, заявила депутат Госдумы Марина Ким на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Трансляцию ведет «Росконгресс».

«Есть что-то такое, что нас объединяет без Лабубу, без модных штучек. Есть что-то такое, что нас объединяет — это традиционные ценности», — отметила депутат.

По ее словам, она является матерью трех детей и все они имеют по несколько Лабубу. Модные игрушки выбирают в больших городах, где людям спокойно, считает Ким. При этом что касается фронта, то там по-другому чувствуются традиционные ценности, там выбирают Чебурашку, добавила депутат. Накануне на ПМЭФ представили Лабубу с портретами российских первых лиц.

Ранее сообщалось, что на крупнейших российских маркетплейсах в мае кратно увеличились продажи необычных игрушек и брелоков Лабубу. При этом в начале года эти монстрики почти не пользовались спросом на маркетплейсах. Всего в последний месяц весны россияне потратили на игрушки Лабубу на двух крупнейших маркетплейсах 2 056 832 рубля.