Top.Mail.Ru

На складе Wildberries началась проверка миграционного учета сотрудников

22.12.202217:41
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На одном из складов , расположенном в подмосковной Электростали, проходит проверка сотрудников. Процедура проводится в стандартном режиме.

Об этом NEWS.ru рассказали в пресс-службе маркетплейса. В компании подчеркнули, что представителям проверяющих ведомств оказывается необходимое содействие.

«Около 99% сотрудников склада — граждане РФ, а также есть граждане из стран ЕАЭС с официальным разрешением на работу», — подчеркнули в пресс-службе.

В компании добавили, что склад продолжает работать по обычному графику. Приемка товаров от предпринимателей, их сортировка и упаковка, а также доставка заказов  покупателям производятся без сбоев.

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал ввести в России обязательную геномную регистрацию для трудовых мигрантов. Эту инициативу он объяснил ростом числа преступлений, совершенных лицами, приехавшими в РФ из других стран.

Председатель СКР предложил кодифицировать миграционное законодательство, прописав в новом документе все формы миграции и нормы, связанные с регистрацией иностранцев.