Top.Mail.Ru

На ТЭЦ «РусАла» в Красноярском крае произошел пожар

13.08.202015:34

В Красноярском крае в одном из цехов ТЭЦ Ачинского глиноземного комбината (АГК) «РусАЛа» произошел пожар. Как сообщает региональное МЧС, загорелась отделка градирни.

Площадь пожара составляла 280 квадратных метров. Его уже ликвидирован. В тушении принимали участие 27 человек и семь единиц техники. Пока причины возгорания не установлены. По данным ведомства, никто не пострадал.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу АО «РусАл Ачинск», загорелись конструкции внутри здания градири (охладителя) теплоэлектростанции. Это не повлияло на производственные процессы и на тепло- и водоснабжение города.

АГК был запущен в эксплуатацию в 1970 году. Он является крупнейшим производителем глинозема в России. Входящая в состав комбината ТЭЦ снабжает энергией предприятие и поставляет тепло для нужд отопления и горячего водоснабжения Ачинска.

Еще по теме