Top.Mail.Ru

На ВДНХ остановилось 140-метровое колесо обозрения с людьми

26.05.202313:23
Фото: Артур Новосильцев / Агентство «Москва» Фото: Артур Новосильцев / Агентство «Москва»

На ВДНХ в Москве в процессе работы остановилось 140-метровое колесо обозрения «Солнце Москвы» с сидящими в кабинках людьми. Сейчас его прокручивают вручную, чтобы спустить пассажиров.

Соответствующую информацию опубликовал Telegram-канал SHOT. Предварительной причиной происшествия источник канала назвал смену температурных режимов. 

Данный аттракцион находится в районе южного входа в парк на северо-востоке Москвы. Вместимость колеса — до 450 человек, в нем 30 закрытых кабинок. Сейчас ведутся восстановительные работы, повторный запуск возможен уже сегодня, утверждает инсайдер.

Ранее в парке имени 50-летия СССР в Оренбурге рухнула карусель. В результате пострадали 20 человек, из которых 12 госпитализировали. Двое пациентов в тяжелом состоянии попали в реанимацию. На следующий день следственные органы задержали глав предприятий, отвечавших за обслуживание аттракционов в парке. Речь идет о компаниях «Аттракцион-сервис» и «Винтаж». Выяснилось, что карусель не зарегистрирована в органах технадзора.