Top.Mail.Ru

На XI форуме «Корпоративное волонтерство» обсудят тренды ESG и КСО

02.11.202219:38
Фото: Пресс-служба форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» Фото: Пресс-служба форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество»

XI московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» состоится 9 ноября. На нем расскажут о новых трендах ESG и корпоративной социальной ответственности (КСО).

Организаторы мероприятия — Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству. В форуме примут участие представители бизнеса, органов власти и добровольцы, которые поделятся опытом создания добровольческих программ и выделят актуальные тенденции в корпоративном волонтерстве. Кроме того, организаторы пригласили экспертов, которые считают, что эта область — инструмент повышения конкурентоспособности компании.

По словам первого заместителя исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадима Ковалева, эта организация активно занимается развитием  корпоративного волонтерства. «На данный момент уже десятки тысяч добровольцев по собственной инициативе меняют мир, делают его совершеннее и добрее», — заявил он.

Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова назвала волонтерство современным трендом, популярность которого постоянно растет. По ее мнению, для бизнеса это шанс вывести свою компанию на новый этап.

Известно, что после форума будут награждены победители Всероссийского конкурса проектов «Чемпионы добрых дел». Он предназначен для выявления успешных моделей корпоративного волонтерства. Приз достанется авторам самых эффективных практик в сфере экологии, здорового образа жизни, социального и компетентностного волонтерства, взаимодействия с местными сообществами.

Журнал «Компания» выступает инфопартнером мероприятия.